Auktion 79
Autor: Fahrner, Theodor, Pforzheim.
79-5135 Fahrner, Theodor, Pforzheim.3 Broschen, L 4,3-6,7 cm, Silber vergoldet Markasite, alle Teile punziert Original Fahrner 925 TF im Kreis. Schöner Zust. [...] (Schmuck)
79-5136 Fahrner, Theodor, Pforzheim.Bedeutender Art Deco Anhänger. um 1930, 935 Silber. Helles u. graues Mattemail. Besetzt mit 3 geschl. Karneolen. Punzierung TF im Kreis 935. H: 7 cm B: 2 cm. Schöner Zust. [...] (Schmuck)
79-5137 Fahrner, Theodor, Pforzheim.Brosche mit bunten Emaileinlagen u. Markasiten. um 1935. L. 6 cm 925 TF im Kreis u. Original Fahrner. [...] (Schmuck)
79-5138 Fahrner, Theodor, Pforzheim.Collier um 1935, L: 42 cm, Silber verg., punziert Original Fahrner 925 TF im Kreis. Blatt-, u. Blütenmuster sowie Goldtopasen in den Blüten. [...] (Schmuck)
79-5139 Fahrner, Theodor, Pforzheim.Manschettenknöpfe um 1930. Silber punziert 925 TF im Kreis. D: 4,8 cm. - Schöner Zust. [...] (Schmuck)