Auktion 79

Autor: Durandus de Sancto Porciano.

79-215 Durandus de Sancto Porciano.

Durandus de Sancto Porciano.In sententias theologicas Petri Lombardi commentariorum libri quatuor ... Una cum autoris vita, & copiosissimo decisionum omnium indice. Lyon, B. Frain (Rapallus) für G. de Portonaris 1556. Fol. Mit Verlegermarke auf dem Titel und vielen Holzschnitt-Initialen. 30 nn., 364 (recte: 366) num., 3 nn. Bl. Blindgepräg. Ldr. d. Zt. auf Holzdeckeln mit 2 Metallschließen (Kapitale läd., 3 von 8 Eckbeschläge fehlen, Vordergelenk gebrochen, etw. berieben und bestoßen). [...]