Auktion 79
Autor: Aventinus,I.
79-493 Aventinus,I.Annalium Boiorum libri VII...(Item) eiusdem Abacus, simul ac F. Guillimanni de Helvetia tractatus. Curante N. H. Gundlingio. 3 Tle. in 1 Bd. Lpz., J.F.Braun 1710. Fol. Mit gest. Titelvign., gest. Portr.-Medaillon u. 55 kl. Holzschn. a. 2 Bl. 19 Bl., 800 S., 22 Bl.; 4 Bl.; 2 Bl., 203 S. 8 Bl. Läd. Hldr. d. Zt. (Rckn. mit Fehlstellen, meist überklebt, Deckelbezug erneuert, später aufgebunden). [...] (Minoriten Quebec, Bayern)
79-6445 Lorna., 200,00 €
79-5343 Picasso, Pablo, 200,00 €
79-7689 Rembrandt van Rijn, Harmennsz, 120,00 €
79-6694 Schweidnitz., 100,00 €