Auktion 141:
Auktion 78
Sachgebiet: Varia
78-6213 Vögel. 3 Bl. kolor. Kupferstiche, 1745 bis um 1780. 4°. Unter Passep. mont. [...] (Varia, Zoologie, Vögel)
78-6214 Vogel. Blauer Vogel auf einem Ast umgeben von Jasminwinde. Kolor. Lithogr. v. Edouard Travies (1809-1868), um 1860. Qu.Fol. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Stellenw. etw. stockfl. [...] (Varia, Zoologie, Vögel)
78-6215 Zoologie u. Botanik. Konvolut von 70 Bl. mit Tier- u. Pflanzendarst. in Chromolithogr., Farbholzstich u. wenigen Farbstichen, 19. Jh. Gr.8° bis Qu.Fol. 6 Bl. unter Passep. mont., 3 Bl. auf Karton aufgezogen. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp. [...] (Varia, Zoologie)
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt