Auction 78

Subject group: Uhren

3/3  |  Previous page  |  Next page  |  Goto page

78-5826 Wanduhr, Junghans.

(Uhren)

78-5827 Wanduhr, Ludwig Fritz Regensburg.

(Uhren)

78-5828 Weltzeituhr, Kienzle.

Weltzeituhr, Kienzle.Tischuhr mit Weltzeitziffernblatt von Kienzle International, Deutschland, um 1960. Mit Weltkartendarstellung u. römischen Ziffern. Dm: 25 cm. Batteriebetrieben. - Funktion nicht geprüft. [...]
(Uhren)

78-5829 Withaker, William, Hallifax.

Withaker, William, Hallifax.Grosse Standuhr, 18/19.Jhdt. bez. Maclean Leigh. Werk mit Mondphase, Sekundenzeiger, Datumsanzeige, schwanenhalsförmige Giebel, Uhrwerk Messing. Uhr wurde rest. Ziffernblatt u. Gehäuse, dementspr. in gutem Zustand, Uhr läuft an Schlagwerk I.O. nähere Funktion nicht geprüft. HxBxT 233x68x24 cm, Ziffernblatt 51x36 cm. [...]
(Uhren)