Auction 78
Subject group: Uhren
78-5826 Wanduhr, Junghans.Regulator von Junghans, um 1930. H: 57 cm. Nr. 4048. Mit Aufziehschlüssel. - Nicht funktionstüchtig. Einige Holzschmuckteile zum Aufstecken fehlen. [...] (Uhren)
78-5827 Wanduhr, Ludwig Fritz Regensburg.Wanduhr zum Aufziehen von Ludwig Fritz, Regensburg um 1940. 50 x 50 x 16 cm. - Läuft zu schnell. [...] (Uhren)
78-5828 Weltzeituhr, Kienzle.Tischuhr mit Weltzeitziffernblatt von Kienzle International, Deutschland, um 1960. Mit Weltkartendarstellung u. römischen Ziffern. Dm: 25 cm. Batteriebetrieben. - Funktion nicht geprüft. [...] (Uhren)
78-5829 Withaker, William, Hallifax.Grosse Standuhr, 18/19.Jhdt. bez. Maclean Leigh. Werk mit Mondphase, Sekundenzeiger, Datumsanzeige, schwanenhalsförmige Giebel, Uhrwerk Messing. Uhr wurde rest. Ziffernblatt u. Gehäuse, dementspr. in gutem Zustand, Uhr läuft an Schlagwerk I.O. nähere Funktion nicht geprüft. HxBxT 233x68x24 cm, Ziffernblatt 51x36 cm. [...] (Uhren)