Auction 78
Subject group: Turnen
78-1059 Krünitz,J.G.Encyklopädie oder allgemeines System der Staats-, Stadt-, Haus- und Land-Wirthschaft und der Kunstgeschichte. Tl. 18 (Lehm bis Leiche). Bln., Pauli 1799. Mit gest. Titelvign. und 10 auf 6 gefalt. Kupfertaf., sowie einigen gefalt. Tabellen. XII, 788 S. Hldr. d. Zt. mit 2 Rsch. (Etw. berieb. u. best.). [...] (Sport, Turnen)
78-1060 Krünitz,J.G.Oekonomisch-technologische Encyclopädie,... Tl. 72: Von Leibes- Frucht bis Leibes-Umfang. Bln., Pauli 1797. Mit gest. Porträt-Frontisp., Titelvign. u. 32 gefalt. Kupfertaf. 1 Bl., 994 S., 5 Bl. Hldr. d. Zt. (Rckn. restaur., neu aufgebunden). [...] (Sport, Turnen)
78-1061 Vorturner, Der.Männer-, Frauen-, Kinderturnen. Arbeiterturn- und Sportbund. Jgge. 1925-37 in 3 Bdn. Kl.4°. Mit zahlr. Textabb. Hlwdbde. d. Zt. [...] (Sport, Turnen)