Auction 78
Subject group: Schweden
78-4024 Gustaf IV., Adolf.Memorial des Obrist Gustafsson. Nach der franz. Originalausgabe von F.Gleich. Lpz., Zirges u. Co. 1829. XV, 135 S. Pbd. d. Zt. mit hs. Rsch. (Etw. best.). [...] (Arktis-Antarktis-Nordländer, Schweden)
78-4025 Kongl. Maj:tsnadiga Förordning, Angaende Arf och annan Egendom, som utflyttas fran Swerige och underliggande Provincier til Hans Durchl. Chur-Furstens af Sachsen Länder. Gifwen Strömsholms Slott then 30 september 1778. = Ihro Königl. Maj:t Gnädige Verordnung, Betreffend Erb- und anderes Eigenthum, so von Schweden und darunter gehörigen Provinzen nach Seiner Chur-Fürstl. Durchl. in Sachsen Ländern ausgehet. Gegeben Strömsholm auf dem Schlosse den 30 September 1778. Stockholm, Kongl. tryckeriet 1778. Kl.4°. 2 Bl. Mod. Umschl. [...] (Arktis-Antarktis-Nordländer, Schweden)
78-4026 Magnus, James(England um 1850). Album einer Reise nach Schweden. Three in Schweden by a fourth, August 1897 and a visit to Whitchurch. Gr.4°. 35 Bl. mit Karikaturdarst. von James Magnus. Tuschz., tls. laviert u. einige Aquarelle, meist monogr. u. betit., auf Karton aufkasch. Läd. Hldr. d. Zt. mit 2 goldgepr. Rsch. u. Deckeltit. [...] (Arktis-Antarktis-Nordländer, Schweden)
78-4027 Stockholm.Panorama frân Mosebacke. Ansichten von dem Stadtteil Mosebacke auf Stockholm. 4 Albuminabzüge bei Lindahls Fotografiaffär, Stockholm um 1888. [...] (Arktis-Antarktis-Nordländer, Schweden)
78-6837 Schweden und Dänemark.5 Bl. Kupferstiche n. Dahlbergh aus Pusendorf, meist Schlachtendarstellungen zum Thema Schweden u. Dänemark, 1697. Qu.Fol. Alle mit gest. Ornamentrahmung, Titelkart., Legende u. unter Passep. mont. [...] (Ausland, Schweden)
78-6838 Stockholm.Plan mit kleiner Panoramaansicht. Teilkolor. Stahlstich von B.R.Davies nach W.B.Clarke, bei C.Knight 1838. 32,5 x 39 cm. [...] (Ausland, Schweden)
78-5434 Schneider Deckenlampe,, 500,00 €
78-2059 (Burney,F.)., 160,00 €
78-7986 Thoma, Hans, 67,00 €
78-7398 Januskopf., 50,00 €