Auktion 78
Sachgebiet: Schleswig-Holstein
78-609 Kartoffeln. Placat für die Herzogthümer Schleswig und Holstein, betreffend die Aufhebung des Ausfuhrzolls nebst der Zulage für Kartoffeln. Kopenhagen, Schultz 1826. Gr.8°. 3 S. 1 gefalt. Dplbl. [...] (Wirtschaft, Schleswig-Holstein)
78-4574 Christiani,W.E. Geschichte der Herzogthümer Schleswig und Holstein. 4 Bde. Flensburg u. Lpz., Korte, 1775-1779. Mit gest. Titelvign. u. 3 gefalöt. Stammtaf. Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rckn.-Fileten u. Rsch. (Tls. stärker beschabt, tls. fl. u. best., Rckn. u. Kap. tls. mit Wurmspuren). [...] (Deutschland, Schleswig-Holstein)
78-6426 Sammlung von 8 Bl. Kupferstichansichten aus Bertius, Majer, Danckwerth, 16./17. Jh. Qu.kl.8° bis Qu.Schm.4°. Tls. dplt. vorhanden. [...] (Deutschland, Schleswig-Holstein)