Auktion 78
Sachgebiet: Mozart
78-728 Istel,E. Die Freimaurerei in Mozarts Zauberflöte. Bln., Unger 1928. Mit Porträt-Frontisp. 3 Bl., 33 S., 3 Bl. Illustr. Opbd. (Etw. gebräunt u. best.). - Nicht mehr bei Wolfstieg. [...] (Freimaurerei, Mozart)
78-990 Jahn,O. W.A. Mozart. 4 Tle. in 4 Bdn. Lpz., Breitkopf u. Härtel 1856-59. Mit 5 gest. Porträts, 3 Faksim. und 10 Notenbeilagen. Einf. Hlwdbde. d. Zt. (Etw. fleckig, Bibl.-Rsch.). [...] (Musik, Mozart)