Auction 78

Subject group: Gerichtsmedizin

78-3410 Bock,C.E.

Bock,C.E.Gerichtliche Sectionen des menschlichen Körpers. Zum Gebrauch für Aerzte, Wundärzte und Juristen. 3. verm. u. verb. Aufl. Lpz., Jackowitz 1850. Mit 4 tls. kolor. Tafeln. X, 285 S. Hldr. d. Zt. (Besch. u. best.). [...]
(Medizin, Gerichtsmedizin)

78-3411 Ploucquet,W.G.

Ploucquet,W.G.Abhandlung ueber die gewaltsame Todesarten. Als ein Beitrag zu der medizinischen Rechtsgelehrtheit. 2. aus d. lat. übes. verm. Aufl. Tbg., Heerbrandt 1788. 8°. XVI, 415 S. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Beschabt, Gel. u. Ecken stark). [...]
(Medizin, Gerichtsmedizin)

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026