Auktion 78
Autor: Stonehaven.
78-6826 Stonehaven. Landschaft und Hausfassadenansicht. 4 Bl. Aquarelle von Charles G. Danford (tätig 1865- 1895). Kl.4°- 4°. Tls. monogr., mit Ortsbez. u. bez. - Verso Leimreste. [...] (Ausland, Schottland, Aberdeenshire)
78-6830 Stonehaven. Fischernetze am Strand von Stonehaven. Aquarell von Charles G. Danford (tätig 1870- 1895). Qu.Gr.4°. Mit Tusche monogr. u. Ortsbez. Punktuell auf Papier geklebt. [...] (Ausland, Schottland)
78-6831 Stonehaven. Hafen mit Segelbooten. Aquarell von Charles G. Danford, 1878. Qu.Fol. Monogr., dat. u. verso bez. Auf Karton geklebt. - Unterer Rand beschn., tls. mit Verlust von Monogr. u. Datum. [...] (Ausland, Schottland)
78-6832 Stonehaven. Stadtansicht vom Strand aus. Aquarell von Charles G. Danford, 1878. Qu.Gr.4°. Monogr., dat. u. mit Ortsbez. Punktuell auf Papier geklebt. [...] (Ausland, Schottland)
78-6833 Stonehaven. Strand von Stonehaven. - Felsenküste bei Cowie, Stonehaven. 2 Bl. Aquarelle von Charles G. Danford, 1878. Qu.Kl.4°. Beide monogr., dat. u. mit Ortsbez. Punktuell auf Papier geklebt. [...] (Ausland, Schottland)
 78-6390 Oberwesel - Boppard., 133,00 €
 78-5737 Puppenherd, 400,00 €
 78-685 (Friederich,G.)., 240,00 €
 78-7806 Ruf, Hermann, 100,00 €