Auction 78
Author: Photoalbum
78-3883 Photoalbummit 24 eingeklebten Fotos u. 1 lose Fotopostkarte sowie 48 eingeklebte Lichtpausen meist nach Fotos u. einige lose beilieg. Lichtpausen und 7 eingeklebte Offsetdrucke nach Fotos, um 1910-20 vom Bau der Madeira-Mamoré-Eisenbahn. [...] (Amerika, Brasilien, Madeira-Mamoré Railway.)
78-4505 Photoalbumum Um 1920/30. Mit ca. 60 großformatige Fotos von Reisezielen in Deutschland, Österreich und Tschechien. Ledereinband, bez."Tramps near and far", Besitzermonogramm, [...] (Deutschland)
78-4960 Photoalbummit 100 mont. Photographien um 1900. Hldr. d. Zt. (Rckn. mit Fehlst, Deckel mit Schabstelle, lose). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Photographie)
78-4961 Photoalbummit 55 mont. Photographien um 1900. Hldr. d. Zt. (Beschabt). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Photographie)
78-4962 Photoalbummit 90 mont. Photographien um 1900. Hldr. d. Zt. (Deckel mit Schabstelle). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Photographie)
78-4963 Photoalbummit 95 mont. Photographien um 1900. Hldr. d. Zt. (Deckel mit Schabstelle). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Photographie)