Auction 78
Author: Molukken.
78-6531 Molukken.3 Ktn. mit den Inseln der Molukken, Borneo, Sonde, Sumatra, Java u.a. Kupfer- (2) u. Stahlst. von I. Haas, M. Bonne u. Swanston, 18.- 19. Jh. Kl.4°- Gr.4°. [...] (Ausland, Asien, Indonesien)
78-6537 Molukken.Moluccae Insulae celeberrimae. Kolor. Kupferstichkarte von G. Blaeu, Amsterdam um 1650. 37 x 48 cm. Mit ausgemalter Titelkart., Nebenkarte "Bachian", Meilenz. u. reicher Segelschiff-Staffage. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...] (Ausland, Asien)