Auktion 141:

  Auktion 78

Autor: Meyers

78-1692 Meyers

Meyersneues Lexikon. Gestaltet von Markus Lüpertz. 10 Bde., sowie 2 von M. Lüpertz gestaltete Buchstützen (bemaltes Bronze-Objekt »Dithyrambe«). Mannheim u. Hannover, Meyers Lexikonverlag/Ars Mundi Coll. (1993). Gr.8°. Mit zahlr. tls. farb. Abb. Illustr. Olwdbde. [...]
(Lexika - Wörterbücher - Sprachwissenschaften, Lüpertz)

78-4836 Meyers

MeyersHand-Atlas der Erdkunde. Red. von L.Ravenstein. Neue berechtigte Ausg. Lpz., B.I. 1877. Fol. Mit 100 dplblgr. farb. Ktn. 2 Bl., XVI S. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Tit. u. Rverg. (Kap. mit Ausrissen, fl., tls. beschabt u. best.). - Ohne vord. flieg. Vors. Tit. tls. angestaubt u. mit Knickfalte. [...]
(Verschiedene Länder - Geschichte, Atlanten)

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt