Auction 78
Author: Madikeri.
78-6529 Madikeri.Bewachtes Tor. Aquarell, weiss gehöht, von Martin, um 1850. 12,5 x 18 cm. Sign. u. undeutl. bez. "Mercara loorz"(?). [...] (Ausland, Asien, Indien)
78-6530 Madikeri.Tempel. - Minarett. 2 Bl. Aquarelle von "Martin", punktuell auf Papier geklebt, um 1850. 13,5 x 10,5 u. 10 x 8 cm. Beide sign., tls. mit Ortsbez. [...] (Ausland, Asien, Indien)