Auktion 78
Autor: Hornung,D.
78-798 Hornung,D. Neueste spiritualistische Mittheilungen. Durch Manifestationen von A. v. Humboldt ... Luther, Schiller, Emanuel Bach, der "Weißen Frau" (dem Pfaffen Konrad, Gellert, Heinr. Heine u. v. a.). Verm. 2. Aufl. Bln., Selbstvlg. 1862. Mit eingest. Orig.-Photogr. a. Vors. u. 2 gefalt. lith. Taf. X S., 2 Bl., 346 S., 1 Bl. Olwd. mit Rverg. (Gebräunt, tls. berieb. u. best.). [...] (Grenzwissenschaften und Okkultismus)