Auktion 78
78-8088 Wagner, Richard Carl
(1882 Perchtoldsdorf - Wien 1945) zugeschrieben. "Arbeiter". Hozschnitt auf Bütten 1928. 13,7 x 8,7 cm. Sign. "RWagner", dat. u. betitelt.