Auktion 78
Autor: Guthrie,W.
78-4826 Guthrie,W.A geographical, historical, and commercial grammar; exhibiting the present state of the world,... 23. ed. London 1819. Mit 1 gest. Taf. u. 25 gest. Faltkarten. XIX, 923 S. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Atlanten)
78-4827 Guthrie,W.Geographical, historical, and commercial grammar; and present state of the several kingdoms of the world... 11. ed. London, Dilly u.a. 1788. Mit 1 Kupfertaf., 1 Tabelle u. 18 (von 19) gest. Ktn. 10 S., 1 Bl., 928 S. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. etw. best.). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Atlanten)
78-4920 Guthrie,W.Nuova geografia universale, antica e moderna cosmografica, fisica, topografica, di commercio e d'industria, politica, statistica, etho-grafica, ed istorica secondo W. Guthrie ... dal medesimo notabilmente aumentata, e corretta; arricchita di un copioso atlante. Tle. 1-2 , 3/1-2 u. 4 (statt 13) in 5 Bdn. Rom, Raggi 1802-04. 4°. Mit gest. Portr. u. 11 gest. u. grenzkolor. Faltkarten. Läd. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Tls. beschabt u. best., fl., Kap. u. Rckn. tls. mit Fehlstellen). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte)