Auction 78
Author: Gemeiner
78-834 GemeinerUrbars-Gebrauch oder Summarischer und kurzer Bericht, von Erb-Recht, Lehen, Leib-Geding, Zuständ, Frey-Stifft und Beständnussen ... mit angehengter Zulegung einiger zu obigen Urbars-Gebrauch dienlichen generalien. Weiters eine Manual und kurze Einleitung zum Chur-Bayrischen Gannt-Process ... Von einem Regenspurger Dom-Capitl. Beambten. München u. Stadt am Hof, Gastl (um 1760). Mit dplblgr. Tit. in Rot u. Schwarz. 188 S., 2 Bl. Prgt. d. Zt. (Gebräunt u. fl., unt. Kap. mit kl. Einriss, best.). [...] (Juridica und Kriminologie, Bayern)