Auktion 78
Autor: Atlas.
78-4324 Atlas."Kriegs-Schauplatz vom Jahre 1796 in Deutschland". O.O.u.J., um 1800. Qu.Fol. Mit 1 Übersichtskarte (49,5 x 75,5 cm) u. 11 meist dplblgr. num. Plänen in Kupferstich v. Ponheimer, Renard, List, Müller meist n. Höhm. Zw. 31 x 43 u. 48,5 x 63 cm. Marmor. Hldr. d. Zt. (Rckn. tls. geplatzt u. stärker beschabt, hint. Deckel stark beschabt mit 3 größeren Papier-Ausbesserungen). [...] (Deutschland, Atlanten)
78-4815 Atlas.Carte tectonique internationale de l' Europe 1:2500 000. Moskau 1964. Hg. Congrès géologique international. Qu.Gr.Fol. 16 Bl. lose in OMappe (Alters- u. Gebrauchsp.). - Ränder stark stockfl. u. tls. knittrig mit Einrissen. [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Atlanten)