Auktion 78
Autor: (Thiers,J.B.).
78-1772 (Thiers,J.B.). Istoria delle perucche, in cui si fa vedere la loro origine, l'usanza, la forma, l'abuso, e l'irregolarita di quelle degli Ecclesiastici. (Trad.) da Giul. Bovicelli. Benevento, nella Stamperia Arcivescovale 1722. 12°. 12 Bl., 586 S., 1 w. Bl. Prgt. d. Zt. mit hs. Rckn.-Tit. (Etw. gebräunt, leicht fl. u. wellig, best.). [...] (Friseur)
 78-5399 Tafelaufsatz, Menagere., 100,00 €
 78-1270 Rozier,(F.)., 400,00 €
 78-7904 Singier, Gustave, 80,00 €
 78-7336 Hirt, Paul, 50,00 €