Auction 77
Subject group: Schaffhausen
77-3281 Meyer,J.Der Unoth. Zeitschrift für Geschichte und Alterthum des Standes Schaffhausen. Bd. 1 (= alles). Ebda., Brodtmann 1868. 2 Bl., 484 S. Hlwd. d. Zt. (Etw. berieb.). [...] (Schweiz, Schaffhausen)
77-4388 Gmelin, Wilhelm Friedrich(1760 Badenweiler - Rom 1820). "Vue de la Chute du Rhin à Lauffen près de Schafhouse en Suisse". Radierung mit etw. Kaltnadel von G.F.Gmelin nach J.J.Schalch bei C.v.Mechel, Basel 1783. 38,6 x 52,3 cm. Mit beschreibendem Text im unt. Rd. Aufgezogen u. montiert u. unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt, Rahmen mit Läs.). [...] (Ausland, Schweiz, Schaffhausen)