Auktion 77
Sachgebiet: Gotha
77-2790 Heydenreich, Heinr. Rudolph.Denckwürdige Annales was von Anno 1665. bis 1690. so wohl im H. Röm. Reiche als andern auswärtigen Königreichen, Fürstenthümern und Landen besonders aber Im Fürstenthum Gotha und dessen Residentz Stadt, Notables und Veränderliches sich ereignet und zugetragen (etc.). Gotha, Hansche 1721. 4°. 8 Bl., 365 S., 34 Bl. (Register). Etw. läd. Pbd. d. Zt. - Gebräunt. [...] (Deutschland, Gotha)
77-2791 Sagittarius,C.Historia Gothana. Suppl. indiceque illustr. W. E. Tentzel. Jena, Bielcki 1700. 4°. Mit 1 gest. Pl. 9 Bl., 435 (falsch 440) S. Pp. d. Zt. mit Rsch. (Stärker berieb., Ecken etw. best.). [...] (Deutschland, Gotha)
77-2792 Schulschriften.Sammlung von 25 Schulschriften des Ernestinum Gymnasiums, 1860- 1914. 8°-Gr.8°. Geheftet. [...] (Deutschland, Gotha)