Auktionshaus Kiefer
Steubenstraße 36
75172 Pforzheim
Telefon 07231 / 92 32 0
http://www.kiefer.de


Auktion 134:

Translator:

  Auktion 77
Kontext-Informationen
deutsch englisch
 
Sie befinden sich momentan innerhalb einer abgeschlossenen Auktion.
Alle Artikel sind bereits verkauft. Es können keine Gebote mehr angenommen werden.
 
 

Sachgebiet: Gotha


 
1/1  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite


 
77-2790 Heydenreich, Heinr. Rudolph.

Heydenreich, Heinr. Rudolph.Denckwürdige Annales was von Anno 1665. bis 1690. so wohl im H. Röm. Reiche als andern auswärtigen Königreichen, Fürstenthümern und Landen besonders aber Im Fürstenthum Gotha und dessen Residentz Stadt, Notables und Veränderliches sich ereignet und zugetragen (etc.). Gotha, Hansche 1721. 4°. 8 Bl., 365 S., 34 Bl. (Register). Etw. läd. Pbd. d. Zt. - Gebräunt. [...]
(Deutschland, Gotha)

  |  Details >>

77-2791 Sagittarius,C.

Sagittarius,C.Historia Gothana. Suppl. indiceque illustr. W. E. Tentzel. Jena, Bielcki 1700. 4°. Mit 1 gest. Pl. 9 Bl., 435 (falsch 440) S. Pp. d. Zt. mit Rsch. (Stärker berieb., Ecken etw. best.). [...]
(Deutschland, Gotha)

  |  Details >>

77-2792 Schulschriften.

Schulschriften.Sammlung von 25 Schulschriften des Ernestinum Gymnasiums, 1860- 1914. 8°-Gr.8°. Geheftet. [...]
(Deutschland, Gotha)

  |  Details >>


 
1/1  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite

Nächste Auktion 134

findet von 3. - 5. Juli 2024 statt



NEU:

Live-Bieten


KIEFER Pforzheim
Tel. +49 (0)7231 / 9232-0
Galerie