Auktion 77
Sachgebiet: Fekete
77-825 Paschke,U. Esteban Fekete. Werkverzeichnis der Druckgraphik I-IV. 1956-99. Mülheim, Edition Anonyma 1971-99. Kl.4°. Mit 1 beilieg. sign. Farbholzschn. u. zahlr. tls. farb. Abb. illustr. Lwdbde. mit OU. - Je auf Tit. vom Künstler sign. [...] (Fekete)
77-826 Paschke,U. Esteban Fekete, Werkverzeichnis der Druckgraphik II 1971-1981 u. III 1981-89 in 2 Bdn. Mülheim, Anonyma 1981-89. Kl.4°. Mit zahlr. meist farb. Abb. u. 3 sign. Orig.-Farbholzschn. v. E. Fekete. Olwdbde. mit farb. illustr. OU. [...] (Fekete)
77-1681 Paschke,U. For sale oder die Reise nach Bundoran. Mülheim, Edition Anonyma 1984. 4°. Mit 8 Orig.-Farbholzschn. (in Pag.) v. Esteban Fekete. 27 Bl. Olwd. [...] (Fekete)
77-3783 Graphik der Gegenwart. Esteban Fekete (&) Weihnachtsausstellung (&) Fekete. 3 Plakate zu Ausstellungen der Galerie am Grasholz Würzburg 1986-2001. Mit jeweils 1 Original-Farbholzschnitt (Dämmerung, Der alte Kran, Landschaft) von Esteban Fekete. Versch. Formate. - Ausstellungsdaten tls. überklebt. [...] (Fekete)
 77-4609 Brusenbauch, Arthur, 50,00 €
 77-3757 Kirman., 40,00 €
 77-3207 Guicciardini,F., 600,00 €
 77-1363 Jean Paul (d.i. J.P.F.Richter)., 500,00 €