Auktion 77
Sachgebiet: Bonnard
77-1552 Derriere le Miroir. Nr. 158-159. La revue blanche. Paris, Maeght 1966. Fol. Mit 11 (3 farb.) Abb. tls. in Lithogr. nach Bonnard, Toulouse-Lautrec, Seurat, Vuillard u.a. 44 S., 2 Bl. Farb. illustr. OU. [...] (Bonnard)
77-1553 Derriere le Miroir. Nr. 158-159. La revue blanche. Paris, Maeght 1966. Fol. Mit 11 (3 farb.) Abb. tls. in Lithogr. nach Bonnard, Toulouse-Lautrec, Seurat, Vuillard u.a. 44 S., 2 Bl. Farb. illustr. OU. (Berieb., etw. angeschmutzt). - Tls. fingerfl. [...] (Bonnard)
77-1554 Verve. Vol. V, Nos. 17 u. 18. Couleur de Bonnard. Paris 1947. Fol. Mit 1 Orig.-Farblithographie v. Pierre Bonnard u. zahlr. tls. farb. Abb. Farb. illustr. Opbd. (Berieben, Kanten tls. beschäd.). - Mit der Farblithographie "Le Soleil". - Gelockert, Einbd. im vord. Gelenk lose. [...] (Bonnard)