Auction 77
Author: Verlaine,P.
77-1646 Verlaine,P.Parallèlement. Chansons pour elle. Paris, Rombaldi 1937. Mit 5 kolor. Radierungen von Edouard Chimot. 168 S., 1 Bl. Hmaroquin d. Zt. mit goldgepr. Rckn.-Tit. u. geometr. Intarsien mit Grün, Silber u. Holz. a. d. Rckn., sowie Kopfgoldschn. (Rckn. etw. gebleicht). [...] (Chimot, Einband)
77-1649 Verlaine,P.Parallèlement. Chansons pour elle. Paris, Rombaldi 1936. Mit 5 Farbtaf. in Heliogravure n. Edouard Chimot. 168 S., 1 Bl. OU. [...] (Chimot)
77-2078 Verlaine,P.Romances et la Bonne Chanson. Zürich, Grosclaude (1944). 33 x 25,5 cm. Mit 1 sign. Orig.-Aquarell (statt 2) u. 55 (8 kolor.) Orig.-Lith. v. Roger Ferrero sowie eine Extrasuite der Lithographien auf Japan (54 Bl.). 85 S., 3 Bl. Lose in OU. u. Ohprgt.-Decke im läd. Pp.-Schuber. [...]
77-5351 Urban, Rolf, 80,00 €
77-1840 Schlotter,E., 500,00 €
77-3445 Montalembert,(C.F.R.)., 200,00 €
77-4346 Japan., 400,00 €