Auction 77
Author: Stammbuch-Fragment
77-251 Stammbuch-Fragmentaus der Familie von Ledebur, mit 45 Eintragungen aus Rödinghausen, Soest, Köln, Darmstadt, Dortmund, Erfurt u.a. 1850-59. Qu.4°. Mit 4 tls. lavierten Bleistiftzeichnungen, 2 kolor. Lithographien, 1 Aquarell, 1 Scherenschnitt u. 1 Stanzbildchen, alle eingeklebt. 37 Bl. Geheftet u. tls. lose, ohne Einbd. [...] (Stammbücher, Kekulé)