Auction 77
Author: Neapel.
77-3882 Neapel.Reiterporträt im Hintergrund Neapel. - "On ne passe pas". 2 Bl. kolor. u. mit Eiweiss gehöhte Kreidelithographien aus d. Lithographiealbum von Gaetano Dura u. Federico Gatti, 1837. 32,5 x 43,5 cm. Beide unter Passep. mont. [...] (Varia, Porträt, Napoleon)
77-4328 Neapel.Blick auf die neapolitanische Küste mit Fischerdorf, Fischerbooten u. Wäsche waschenden Frauen. Gouache wohl von M.Gianni, spätes 19. Jh. Ca. 30,5 x 47,5 cm. Unter Glas im bestoßenen Stuckrahmen (nicht ausgerahmt). [...] (Ausland, Italien)
77-4329 Neapel.Blick auf Neapel von einer gegenüberlieg. Uferlandstraße aus, im Hintergrund der Vesuv. Gouache von M.Gianni, spätes 19. Jh. Ca. 30 x 47,5 cm. Sign. Unter Glas im bestoßenen Stuckrahmen (nicht ausgerahmt). [...] (Ausland, Italien)