Auction 77
Author: Landschaften.
77-3854 Landschaften.16 Bl. überwieg. mit Berg- u. Seelandschaften, darunter auch eine holländ. Küstenlandschaft. Meist Öl auf Lwd. bzw. Karton od. Hartfaserplatte, 20. Jh. Qu.8° bis 60 x 80 cm. Meist gerahmt. [...] (Varia)
77-3855 Landschaften.3 Bl. Aqurelle, 20. Jh. [...] (Varia)
77-3856 Landschaften.Slg. von 4 Bl. mit Landschaften, 20. Jh. 3 tls. weißgehöhte Kohlezeichnungen, davon 1 v. M.Stuberich, u. 1 Aquarell von Monogr. SR, 1952. Qu.4° bis Fol. Alle unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...] (Varia)
77-4905 Landschaften.2 Bl. mit Heidelandschaften. Öl auf Karton von F.Cornig (?), 1906. Je 35 x 22 cm. Undeutlich sign. u. dat. Gerahmt. [...] (Künstlergraphik)