Auktion 77
Autor: Hoffmann, Harm Hermann
77-4798 Hoffmann, Harm Hermann(1939 Rotenburg/Wümme - ansässig in Worpswede). "erlköniglich". Rad. in Braun auf Hahnemühle, Worpswede 1976. Ca. 32 x 24,5, Blgr. 53,5 x 39,5 cm. Sign., dat., num u. betit. Mit Ortsangabe. - Eines von 35 Ex. [...] (Künstlergraphik)
77-4799 Hoffmann, Harm Hermann(1939 Rotenburg/Wümme - ansässig in Worpswede). "Hommage a Horst Janssen vom Windmühlbergerweg". Kaltnadelradierung mit grünlichem Plattenton, 1976. 32 x 24,5 cm. Sign., dat., betitelt u. bez. "e.a.". [...] (Künstlergraphik)
77-4554 Bender, Franz, 200,00 €
77-852 Grützner,E., 40,00 €
77-4413 Konstantinopel., 133,00 €
77-5378 Wagner-Deines, Johann, 80,00 €