Auction 77
Author: Gregorovius,F.
77-3203 Gregorovius,F.Die Insel Capri. Mit Bildern und Skizzen. Lpz., Dürr 1868. Fol. Mit 8 Holzstichtaf. u. 10 Textholzstichen nach K.Lindemann-Frommel aus den xylograph. Anstalten v. Brend'Amour u.a. 3 Bl., 55 S., 1 Bl. Olwd. (Fleckig, best., beschabt, Rckn. tls. v. Buckbl. gelöst). [...] (Italien, Capri)
77-3206 Gregorovius,F.Geschichte der Stadt Rom im Mittelalter. Vom V. bis zum XVI. Jahrhundert. 2. Aufl. 8 Bde. Stgt., Cotta 1862-72. Hldrbde. d. Zt. u. Hlwd. d. Zt. (Tls. Gebrauchsspuren). - Vgl. DW, 1747. - Tls. gebräunt u. stockfl. Nicht eingeh. kollat. [...] (Italien)
77-4276 Kreta., 100,00 €
77-269 Vergilius,M.P., 667,00 €
77-4899 Laage, Wilhelm, 160,00 €
77-3147 Konvolut, 60,00 €