Auction 77
Author: Geetere, Frans de
77-4729 Geetere, Frans de(1895 Oudergem - Brüssel 1968). Nachtclubszene. Lavierte Tuschfederzeichnung 1934. 26,6 x 21 cm. Sign. u. dat. - Obere Ecken mit Klebresten u. tls. knickfalt. [...] (Künstlergraphik)
77-4730 Geetere, Frans de(1895 Oudergem - Brüssel 1968). Liegender Frauenakt mit hinter dem Kopf verschränkten Händen. Lavierte Tuschfederzeichnung 1934. 26,5 x 20,4 cm. Sign. u. dat. - Obere Ecken mit Klebresten u. tls. knickfalt. [...] (Künstlergraphik)
77-4731 Geetere, Frans de(1895 Oudergem - Brüssel 1968) zugeschrieben. Straßenszene mit 2 sitzenden Personen. Tuschfederzeichnung auf Kart. 18,6 x 19,9 cm. - Fleckig. [...] (Künstlergraphik)
77-4732 Geetere, Frans de(1895 Oudergem - Brüssel 1968). Landschaft. Lavierte Tuschfederzeichnung. 21 x 27 cm. Mit Bleistift sign. (?). [...] (Künstlergraphik)
77-4733 Geetere, Frans de(1895 Oudergem - Brüssel 1968). Rückenansicht einer knienden Frau in einem Vorgarten. Tuschfederzeichnung auf Kart. 27 x 20,8 cm. Mit Bleistift sign. [...] (Künstlergraphik)
77-5351 Urban, Rolf, 80,00 €
77-3756 Kirman., 40,00 €
77-4346 Japan., 400,00 €
77-4910 Lawrence, Trevor, 800,00 €