(Ausland, Italien)
(Ausland, Italien)
76-5513 Trachten"Ein italienischer Hofjunker...". 2 Adelige auf 1 Bl. Bleistift- u. Kohlezeichnung um 1850. 24,5 x 31,5 cm. Mit hs. Titel. Montiert. - Reparierter Riß zw. den Beiden, Ecken tls. eingerissen, unt. kl. Fehlstelle (kaum Buchstabenverlust). [...]
(Ausland, Italien)
(Ausland, Italien)
(Ausland, Italien)
76-5516 Vesuv.Ausbrechender Vesuv. Ansicht bei Nacht mit Booten im Vordergrund. Gouache auf Papier, um 1880. Ca. 33 x 51 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). Verso auf Rückwand betitelt, dat. u. bez.: "Eruzion del Vesuvio. Guazzo originale dell'epica (anno circa 1880)". [...]
(Ausland, Italien)
(Ausland, Italien)