Auction 76
Author: Sowerby,J.
76-2794 Sowerby,J.English Botany; or coloured figures of British Plants...30. Bd. London, Taylor 1810. Gr.8°. Mit 72 kolor. Kupfertaf. mit je 1 Bl. Erklärung. Hldr. d. Zt. mit Goldpräg. u. Rverg. (Gewölbt, berieb. u. best., Gelenke tls. rep., fl.). [...] (Botanik)
76-2795 Sowerby,J.English Botany; or coloured figures of British Plants...32. Bd. London, Taylor 1811. Gr.8°. Mit 72 kolor. Kupfertaf. mit je 1 Bl. Erklärung. Hldr. d. Zt. mit Goldpräg. u. Rverg. (Berieb. u. best., Gelenke tls. rep., fl.). [...] (Botanik)
76-2796 Sowerby,J.English Botany; or coloured figures of British Plants...33. Bd. London, Taylor 1812. Gr.8°. Mit 72 kolor. Kupfertaf. mit je 1 Bl. Erklärung. Hldr. d. Zt. mit Goldpräg. u. Rverg. (Berieb. u. best., wasserfl.). [...] (Botanik)
76-2797 Sowerby,J.English Botany; or coloured figures of British Plants...Bde. 15, 16 u. 19 in 3 Bdn. London, Taylor 1802-38. Gr.8°. Mit 216 kolor. Kupfertaf. mit je 1 Bl. Erklärung. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Berieb. u. best., Gelenke restaur.). [...] (Botanik)
76-2798 Sowerby,J.English Botany; or coloured figures of British Plants... Bde. 28 u. 31 in 2 Bdn. London, Taylor 1809-10. Gr.8°. Mit 144 kolor. Kupfertaf. mit je 1 Bl. Erklärung. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Berieb. u. best., Gelenke restaur.). [...] (Botanik)
76-2799 Sowerby,J.English Botany; or coloured figures of British Plants...34. Bd. London, Taylor 1812. Gr.8°. Mit 72 kolor. Kupfertaf. mit je 1 Bl. Erklärung. Hldr. d. Zt. mit Goldpräg. u. Rverg. (Berieb. u. best., Gelenke tls. rep., etw. fl.). [...] (Botanik)
76-2800 Sowerby,J.English Botany; or coloured figures of British Plants... Bde. 21 u. 22 in 2 Bdn. London, Taylor 1803-06. Gr.8°. Mit 144 kolor. Kupfertaf. mit je 1 Bl. Erklärung. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Berieb. u. best., Gelenke restaur.). [...] (Botanik)
76-4715 Damenuhr, 67,00 €
76-5285 Staib, Butz (Hedwig Luise), 80,00 €
76-5841 Dupré, Léon-Victor, 120,00 €
76-2448 Jahrbuch der jungen Kunst 1921., 160,00 €