Auction 141:
Auction 76
Author: Pforzheim.
76-3667 Pforzheim. Pforzheim-Au mit Schelmenturm. Salzpapierabzug von H.A. Siegle, 2. Hälfte 19. Jh. 31 x 42 cm. Sign. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Tls. retouch. u. rep. Oberfläche. [...] (Deutschland, Photographie)
76-5275 Pforzheim. Alt- Pforzheimer Au mit dem Schelmenturm. Aquarell des Monogr. W auf braunem Papier, um 1930. 29 x 41 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...] (Deutschland)
76-5276 Pforzheim. Partie von Königsbach bei Pforzheim. Öl auf Karton von H.Hug, 1909. 43 x 40 cm. Verso sign., dat. u. bez. - Stellenw.. Farbabplatzungen, ob. u. unt. u. i.d. Ecken Befestigunslöchlein. [...] (Deutschland)
76-5277 Pforzheim. Wartturm. Aquarell von Maria Gundel Boegel, 1941. 15 x 21 cm. Sign. u. dat. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...] (Deutschland)
76-5278 Pforzheim. "Zur Feier der erfreulichen Anwesenheit des erhabenen Herrscher-Paars Ihrer Königlichen Hoheiten Leopold u. Sophie... Der König auf Reisen". Theaterzettel von Montag, 24. Mai auf Seide gedruckt, 19. Jh. 37 x 22 cm. Mit Lochmuster im äußeren Rd. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Etw. stockfl. [...] (Deutschland)
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025
 76-724 Lichtenberg, Rudolf und Emil, 80,00 €
 76-3993 Arrianus,F., 240,00 €
 76-4481 Wandregal, Rokoko., 320,00 €
 76-5363 Nil., 160,00 €