Auction 76
Author: Landsmann, Wilhelm
76-6194 Landsmann, Wilhelm(1906 Wien - 1986). Porträt einer jungen Frau. Schulterstück. Pastell 1968. Ca. 35 x 28 cm. Sign. u. dat. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...] (Künstlergraphik)
76-6195 Landsmann, Wilhelm(1906 Wien - 1986). Porträt eines sitzenden älteren Mannes mit gelber Krawatte. Pastell 1968. Ca. 48 x 38 cm. Sign. u. dat. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...] (Künstlergraphik)
76-6196 Landsmann, Wilhelm(1906 Wien - 1986). Porträt eines sitzenden älteren Mannes mit gelber Krawatte. Öl auf Lwd. 1968. Ca. 59 x 49 cm. Sign. u. dat. Gerahmt. - Unvollendet. [...] (Künstlergraphik)
76-6197 Landsmann, Wilhelm(1906 Wien - 1986). Pflügender Bauer. öl auf Lwd., um 1940. 59 x 79 cm. Sign. Gerahmt. [...] (Künstlergraphik)
76-6198 Landsmann, Wilhelm(1906 Wien - 1986). Porträt einer Frau. Schulterstück. Pastell 1968. Ca. 37 x 29 cm. Sign. u. dat. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt, Rahmen stellenw. beschädigt.). [...] (Künstlergraphik)