Auction 76
76-6395 Rembrandt, Harmensz van Rijn
(1606 Leiden - Amsterdam 1669). Die Juden in der Synagoge. Radierung auf feinem Bütten 1648. Plgr. 7,1 x 13 cm. Mit Rand unter Passep. mont.
B. 126. W.-B. 126 III (von III). Brillanter Abdruck des III. Zustands mit dem überarbeiteten Hintergrund. - Etw. stockfl. Sehr gut erhalten.