Auktion 76
Autor: Hornischer, André
76-6012 Hornischer, André (1969 Heidelberg). Einhornige Ziege. Öl auf Lwd., 1996. 39,5 x 50 cm. Verso auf der Lwd. sign. u. dat. Auf Keilrahmen gespannt. [...] (Künstlergraphik)
76-6013 Hornischer, André (1969 Heidelberg). Straßenszene mit Passanten. Öl auf Lwd., 1996. 39,5 x 50 cm. Verso auf der Lwd. sign. u. dat. Auf Keilrahmen gespannt. [...] (Künstlergraphik)
76-6014 Hornischer, André (1969 Heidelberg). Übermaltes Porträt von Joseph Beuys. Öl auf Lwd., ca. 1996. 50 x 40 cm. Verso auf der Lwd. sign. Auf Keilrahmen gespannt. [...] (Künstlergraphik)
76-6015 Hornischer, André (1969 Heidelberg). Hängende nackte Glühbirne vor rotem Grund. Öl auf Lwd., ca. 1996. 50 x 40 cm. Verso auf der Lwd. sign. Auf Keilrahmen gespannt. [...] (Künstlergraphik)