Auction 76
Author: Gruner,J.H.G.
76-815 Gruner,J.H.G.Taschenbuch für Stuben- und Wintergärtner, oder kurze und grüdliche Anleitung, die beliebtesten Blumen und Zierpflanzen im Zimmer mit Vortheil zu ziehen, zu pflegen u. zu überwintern. Nebst einem vollständigen Florkalender ... Glogau und Lissa, Günter 1828. VI S., 1 Bl., 496 S., 3 Bl. Pbd. d. Zt. (Rckn. mit Fehlstelle, stark beschabt u. best.). - Erste Ausgabe. - Dochnahl 63. - Etw. gebräunt, tls. stockfl. N.a.T. [...] (Küche und Haushalt, Garten)
76-4779 Kielbassa,E., 100,00 €
76-4847 Wilhelm II., 120,00 €
76-4656 Pferd, Obsidian., 1.200,00 €
76-5688 Bässler, Friedrich, 80,00 €