Auktion 76
Autor: Freiburg im Breisgau.
76-5177 Freiburg im Breisgau.Metz'sche Fabrik. Bleistiftzeichnung von Johann Heinrich Frhr. v. Bodman (1809-99), dat. 19.?.1856 (?) u. betitelt. Blgr. 10 x 15,8 cm. Auf Karton aufgezogen. [...] (Deutschland)
76-5178 Freiburg im Breisgau."St. Ottilien". Fachwerkhaus. Bleistiftzeichnung von Johann Heinrich Frhr. v. Bodman (1809-99), 1856. Blgr. 9,5 x 15,4 cm. Dat. u. betitelt. Auf Karton aufgezogen u. unter Passep. mont. [...] (Deutschland)
76-5179 Freiburg im Breisgau."St. Ottilien". Aquarell. Bleistiftzeichnung von Johann Heinrich Frhr. v. Bodman (1809-99), 1856. Blgr. 10,2 x 16 cm. Dat. u. betitelt. Auf Karton aufgezogen. [...] (Deutschland)
76-5180 Freiburg im Breisgau.Teilansicht der Stadt mit Münster. Bleistiftzeichnung von Johann Heinrich Frhr. v. Bodman (1809-99), 1856. Blgr. 10,2 x 16,5 cm. Dat. u. betitelt. Auf Karton aufgezogen. - Stellenw. etw. braunfl. [...] (Deutschland)
76-5181 Freiburg im Breisgau.Wiehre mit Annakirchlein. Bleistiftzeichnung von Johann Heinrich Frhr. v. Bodman (1809-99), 1856. Blgr. 10 x 16,3 cm. Dat. u. betitelt. Auf Karton aufgezogen. - Etw. fingerfl. [...] (Deutschland)