Auction 76
Author: Coignet,J.
76-3470 Coignet,J.Bade et ses environs. Avec de notices par A.Achard. Paris, Hachette 1858. Imp.Fol. Mit illustr. lith. Tit., 27 Ansichten-Taf. in getönter Lith. u. 14 Textholzschn. 1 Bl., Drucktit. u. 33 nn. Bl. Drucktext. Oldr. mit reicher verg. u. Goldschn. (Gel. etw. berieb. u. tls. gebrochen, Ecken best., berieb., Ecken restauriert). [...] (Deutschland, Baden)
76-3487 Coignet,J.Bade et ses environs. Avec des notices par A.Achard. Paris, Hachette 1858. Imp.Fol. Mit illustr. Titel u. 27 Ansichten-Taf. in getönter Lithographie, sowie 14 Textholzst., 1 Bl. Drucktit. u. 33 nn. Textbl. Lose in Lwd.-Mappe d. Zt. mit goldgepr. Wappen-Supralibros. (Stark läd., Rckn. fehlt, stark beschabt, vord. Deckel lose). [...] (Deutschland, Baden-Baden)
76-3726 Coignet,J.Bade et ses environs. Avec de notices par A.Achard. Paris, Hachette 1858. Imp.Fol. Mit illustr. lith. Tit., 26 (statt 27) Ansichten-Taf. in getönter Lith. u. 14 Textholzschn. 1 Bl., Drucktit. u. 33 nn. Bl. Drucktext. Priv. Mappe. (Berieb. u. best.). [...] (Deutschland, Schwarzwald)