Auktion 76

Autor: (Löhrbach, Graf v.).

76-456 (Löhrbach, Graf v.).

(Löhrbach, Graf v.).Die theoretischen Brüder oder zweite Stuffe der Rosenkreutzer und ihrer Instruktion das erstemahl ans Licht hrsg. von einem Prophanen nebst einem Anhang aus dem dritten und fünften Grad, als Probe. "Athen, zur Zeit der Aufklärung" (= Regensburg, Montag u. Weiss) 1785. Mit gest. Titelvign. u. 2 gefalt. Kupfertaf. 1 Bl., 278 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Kap. mit Fehlst., berieb. u. best.). [...]
(Freimaurerei)