Auction 141:
Auction 75
Subject group: Wasserbau
75-3180 Pechmann,H.v. Praktische Anleitung zum Flußbaue. 2 Tle. in 1 Bd. Mchn., Lindbauer 1832. Mit 8 lithogr. gefalt. Taf. XVI, 198 S., 3 Bl.; XVI, 234 S., 3 Bl. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Etw. berieb.). - Tls. stockfl., N.a.Vors. [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Wasserbau)
75-3181 Präcisions-Nivellement des Kaiser Wilhelm-Kanals. Büro für die Hauptnivellemets u. Wasserstandsbeobachtungen im Ministerium d. öffentl. Arbeiten. Bln., Stankiewicz 1897. Gr.4°. Mit 1 Falttaf. IX, 12 S. Hlwd. d. Zt. (Etw. best.). - Sehr selten. [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Wasserbau)
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025
 75-7705 Rossini, Luigi, 160,00 €
 75-7322 Joho, Bert, 100,00 €
 75-6922 Anschütz-Russwurm, Liselotte, 53,00 €
 75-1474 Marot,(D.)., 180,00 €