Auktion 75
Sachgebiet: Venedig
75-4541 Naya, Carlo (1816-1882). 3 Aufnahmen mit Ansichten, davon 2 aus Venedig u. 1 aus Chioggia. Albuminabzüge, um 1870. Je ca. 19 x 24. Mit einbelichtetem Namen u. Titel im. unt. Rand. Auf Karton aufgezog. [...] (Italien, Photographie, Venedig)
75-6598 Palazzo Marin. Fassadenansicht. Radierung mit Plattenton von Ernst Oppler (1867 - 1929). 23 x 15,2 cm. Sign. u. num. Wohl von fr. Hand bez. - Ex. 57/100. (DGR 2834) [...] (Ausland, Italien, Venedig)
75-6599 San Marco. Überfluteter Markusplatz mit Campanile. Kolor. Lithograhie, 1925. 49 x 34,5 cm. Im Stein undeutl. sign. "Blieuy"(?) u. dat. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...] (Ausland, Italien, Venedig)