Auction 75
Subject group: Marine
75-829 Bredt,A.Weyers Taschenbuch der Kriegsflotten. Jgge. 33-35 in 3 Bdn. Mchn. u. Bln., Lehmann 1939-41. Mit zahlr. Abb. Olwdbde. (Etw. berieb.). - N.a.V. [...] (Militaria, Marine)
75-830 Machleidt.Leitfaden für die OF Fachlehrgänge der Lfb II und die Mot I Lehrgänge an den Marineschulen im Bereiche der Schiffsmaschinen-Inspektion Wilhelmshafen. 2 Tle in 1 Mappe. Kiel (1941). Geheftet in Kart.-Ordner d. Zt. (Tls. Gebrauchsspuren). [...] (Militaria, Marine)
75-831 Nauticus.Jahrbuch für Deutschlands Seeinteressen. Jgge. 1914 u. 1942-44 in 4 Bdn. Bln., Mittler 1914-43. Gr.8°. Mit zahlr. Abb. im Text u.a. Taf. Olwdbde. (Bibl.-Rsch.). - Jg. 1914 als unveränderter Neuabdruck. - St.a.T. [...] (Militaria, Marine)
75-832 Paasch,H.Illustrated marine encyclopedia. Antwerpen 1890. Gr.8° Mit Porträt-Frontisp. u. 100 Tafeln. 4 Bl., 306 S., 16 Bl. Mod. Ldr. m. goldgepr. Titel. [...] (Militaria, Marine)
75-833 Pacini,E.La Marine. Paris, Curmer 1844. Kl.4°. Mit 1 kolor. Flaggentaf., 22 Stahlst.-Taf., 8 kolor. Holzst.-Taf., sowie zahlr. Textholzst. 2 Bl., 240 S. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.). [...] (Militaria, Marine)
75-834 Zwei Ringordnermit ca. 1000 Fotografien deutscher Kriegsschiffe in Klarsichthüllen. - Bestand eines Archivs. - Größe der meisten Fotos. ca. 8 x 11 - 13 x 18 cm. [...] (Militaria, Marine)