Auktion 75
Sachgebiet: Kataloge
75-1415 Akademie der Künste.12 Ausstellungs-Kataloge. Bln., Akad. der Künste 1955-68. [...] (Kataloge)
75-1416 Heberle,J.M.Collection Bourgeois Freres. Katalog der Kunstsachen und Antiquitäten des VI. bis XIX. Jahrhunderts. Köln 1904. Fol. Mit zahlr. Abb. im Text u.a. 66 Taf. 297 S. Obrosch. (Randrissig, tls. kl. Fehlst.). [...] (Kataloge)
75-1417 Konvolutvon 5 Versteigerungskatalogen bedeutender Kunstsammlungen in 7 Bdn. 4° bis Fol. Alle reich mit Tafeln illustr. Hldrbde. d. Zt. (3) u. Obrosch. (Meist stärkere Gebrauchssp. u. beschäd.). [...] (Kataloge)
75-1418 Sammlung Paul Davidsohn.Auktionskatalog der Fa. C. G. Boerner. 3 Text- u. 2 Tafelbde. in 1 Bd. Leipzig 1920-21. 4°. Mit zahlr. Taf. Hlwd. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.). [...] (Kataloge)
75-1419 Sotheby'sDie Sammlung der Markgrafen und Großherzöge von Baden. Baden-Baden 5. bis 21. Oktober 1995. 7 Bde. Opbde. in Orig.-Papp-Schuber. (Etw. berieb.). [...] (Kataloge)
75-1620 Biblioteca Apostolica Vaticana.Liturgie und Andacht im Mittelalter. Köln, Erzbischöfliches Diözesanmuseum 1993. Mit zahlr. farb. Abb. 418 S., 1 Bl. Illustr. Okart. [...] (Kataloge)
75-1623 Olschki,L.S.Choix de livres anciens, rares et curieux en vente ß la librairie ancienne Leo S. Olschki Florence. Bde 1-13. Reprint der Ausg. Florenz 1907-34. Mansfield, Martino o.J. Mit zahlr. Abb. Okart. [...] (Kataloge)
75-7061 Coban, Ismail, 40,00 €
75-7506 Oliva, Vßclav, 80,00 €
75-7872 Unbekannter Zeichner, 120,00 €
75-4438 Würtembergische Landes-Grund-Verfassung,, 300,00 €