Auction 141:
Auction 75
Subject group: Hildesheim
75-4007 Cassel,H. Hildesheimer Tourist. Führer durch Hildesheim und benachbarte Gebiete. Hildesheim, Helmke (1907). Mit 3 gefalt. farb. Karten u. zahlr. Abb. u. Pl. (1 dplblgr.). VIII, 248 S. Flex. Olwd. (Tls. fleckig, berieben u. bestoßen). - Durchgehend etw. gebräunt, tls. stockfleckig. Hs. Besitzverm. a.T. [...] (Deutschland, Hildesheim)
75-4008 Schulschriften. Sammlung von 25 Schulschriften des Königl. Andreas-Gymnasiums, 1861-1914. 8°-Gr.8°. Geheftet. [...] (Deutschland, Hildesheim)
75-4009 Schulschriften. Sammlung von 20 Schulschriften (13 Bischöfliches Gymnasium Josephinum, 7 Königl. Andreanum), 1867-1914. 8°-Gr.8°. Geheftet. [...] (Deutschland, Hildesheim)
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025