Auction 75
Subject group: Franken
75-3789 Reise in das Landder Franken von einem Militär. 2. Aufl. Hannover, Helwig 1882. IV, 112 S. OU. (Stark fleckig, hint. Deckel knickrandig). - Stockfl., letzten 2 Bl. stark gebräunt. u. fleckig. [...] (Deutschland, Bayern, Franken)
75-3887 Heeringen,G.v.Wanderungen durch Franken. Lpz., Wigand (um 1840). Gr.8°. Mit 31 gest. Taf. nach L. Richter. 183 S. Hlwd. d. Zt. (Beschabt, Kap. eingerissen, Ecken etw. best.). [...] (Deutschland, Franken)
75-3888 Henner,T. u. F.Knapp.Altfränkische Bilder. 15 Jgge. der Reihe. Würzburg, Stürtz 1895-1963. Schm.4°. Mit zahlr. tls. farb. Abb. Farb. illustr. Obrosch. (Fleckig, berieb. u. best., Jg. 1900 ohne Umschl.). [...] (Deutschland, Franken, Kalender)