Auction 75
Author: Spiegel.
75-5158 Spiegel.Mit aufgelegter Kerbschnitt-Leiste u. geschnitztem Holzrahmen mit Blattwerkvoluten, wohl Ende 19./Anf. 20. Jh. Spiegel 65 x 45, Rahmen 90 x 70 x 10 cm. - Tls. Wurmlöcher, ein ausgebrochenes Stück Holz geleimt, vereinzelt Risse im Holz, tls. Gebrauchssp. Sehr dekorativ. [...] (Varia)
75-5310 Spiegel.im bemalten Stuckrahmen mit Gold, Blumenmotive im Rokoko-Stil, wohl 19. Jh. Hochoval, 111,5 x 80,5 cm. - Gebrauchs- u. Altersspuren, einige ger. Abplatzungen. [...] (Möbel)