Auction 75
Author: Landschaften.
75-5637 Landschaften.3 Bl. Aqurelle, 20. Jh. [...] (Varia)
75-5638 Landschaften.Ca. 60 Bl. Radierungen auf China auf 46 Bl. mont., meist von Smith, Chichester 1767. 12° bis Qu.8°. Meist mit Rändchen mont. [...] (Varia)
75-5639 Landschaften.Slg. von 4 Bl. mit Landschaften, 20. Jh. 3 tls. weißgehöhte Kohlezeichnungen, davon 1 v. M.Stuberich, u. 1 Aquarell von Monogr. SR, 1952. Qu.4° bis Fol. Alle unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...] (Varia)
75-7393 Landschaften.2 Bl. mit Heidelandschaften. Öl auf Karton von F.Cornig (?), 1906. Je 35 x 22 cm. Undeutlich sign. u. dat. Gerahmt. [...] (Künstlergraphik)
75-7394 Landschaften.3 Bl. Altmeistergraphik. Radierungen, 17. Jh. Qu.8°. 1 Bl. mont. [...] (Künstlergraphik)
75-7395 Landschaften.Bildstock in einer gebirgigen Landschaft. Öl auf Karton von Glänner, 20. Jh. 48 x 34 cm. Sign. Gerahmt. - Wohl gefirnißt. Ränder tls. mit Abplatzungen. - Dazu: Flußlandschaft mit bäuerlichen Anwesen am Fuße von Bergen. Öl auf Karton, 2. H. 20. Jh. 48,5 x 38,5 cm. Gerahmt. [...] (Künstlergraphik)